Время первых

Время первых, 2017
Год:
Страна:
Студии:
Базелевс Продакшн
CGF
Третий Рим
Хорошее кино, если вас интересуют:
Особенности:
По типу:
По времени года:
Финансы
Сборы в РФ:
$ 9 901 675
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
6 апреля 2017 года (весна)
Премьера РФ:
6 апреля 2017 года (весна)
Прочее
Длительность:
2 ч 20 мин (для сильных духом)
Возраст:
6+
  • Описание сюжета

    Время первых – фильм о победоносном отрезке СССР в период холодной войны. В 60-е годы XX века Советский Союз ведёт программу “Восход”, целью которой является первый в мире выход человека в космическое пространство.

Главные роли

Интересное о фильме «Время первых»

Главный консультант картины - Дважды Герой Советского Союза, космонавт № 11 - Алексей Архипович Леонов.

Похожие фильмы вышедшие недавно

Этот фильм похож на другой, вышедший примерно в одно время:
2017 год – Салют-7

Русский трейлер к фильму «Время первых»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

Как снимали «Время первых»

Процесс съёмок фильма "Время первых". Будьте внимательны, видео содержит спойлеры. Если вы ещё не смотрели фильм, отложите просмотр на потом. Если вы больше не видите видео, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«Время первых»

  • 15.04.2017 в 22:00
    Алексей
    Общее количество сообщений у пользователя Знаток | Комментариев: 55

    После Великой Отечественной Войны, наше разорённое, но непобеждённое отечество поднимается, несмотря на активное противодействие, казалось бы, ещё недавних “союзников”. Навязанная западом холодная война заставляет наш народ снова готовиться к великим испытаниям и идти на огромные риски, особенно в космической гонке. Первый человек в космосе наш – Юрий Гагарин. На очереди выход в открытое космическое пространство.

    Главный узнаёт, что штатовцы сдвинули сроки планируемого выхода на два года вперёд. Отныне время идёт на минуты. Работа ведётся в три смены без сна и отдыха. Несмотря на огромные траты, тяготы и лишения всех советских граждан, путём неимоверных, нечеловеческих усилий, в глазах всего мира мы должны оставаться первыми.

    Время первых, та самая картина, которую обязательно должен посмотреть каждый советский … прошу прощения, каждый представитель русского мира. Причём независимо от его национальности. Главным консультантом при съёмках картины являлся советский космонавт № 11, дважды Герой Советского Союза, Леонов Алексей Архипович, тот самый космонавт, который первым в мире покорил открытый космос. В фильме его роль очень хорошо сыграл Евгений Миронов (они даже внешне чем-то похожи).

    Нельзя не отметить отличный актёрский состав, режиссуру и великолепные съёмки, благодаря которым хочется посоветовать успеть посмотреть ленту именно в кинозале. Единственное пожелание – не покупайте на такие фильмы попкорн, это же не шаблонный голивуд. Уважайте людей сидящих радом с Вами! Так же хочу отметить, что заявленный возраст зрителя (+6), создателями картины явно занижен. Мы ходили всей семьёй с детьми 5 и 7 лет. В итоге они сказали, что фильм очень понравился, но на сеансе все извертелись, успели посидеть и на своих местах и на папе/маме по-очереди.

    Очевидно, что на вопрос идти или не идти, ответ утвердительный. Отрадно, что в последнее время отечественный кинопром не перестаёт удивлять поистине великолепными фильмами.

    Моя оценка – 9. Приятного просмотра!

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Время первых. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям