Номер 44

Child 44

Номер 44 (Child 44), 2015
Год:
Студии:
Эталон-фильм
Scott Free Productions
Stillking Films
Worldview Entertainment
Кино может заинтересовать, если вам привлекательны:
Эпоха:
Атмосфера:
Финансы
Окупаемость:
Убыточный (-74%)
Бюджет:
Сборы в США:
$ 1 224 330
Остальной мир:
$ 11 726 763
Общие сборы:
= $ 12 951 093
Убыток:
− $ 37 048 907
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
15 апреля 2015 года (весна)
Прочее
Длительность:
2 ч 11 мин (для сильных духом)
Возраст:
16+
  • Описание сюжета

    СССР, 50-ые годы. Герой советского союза и офицер министерства государственной безопасности при расследовании убийства детей становится заложником системы, представителем который он выступал раньше сам.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Номер 44»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(2) Рецензии и отзывы на фильм
«Номер 44»

  • 10.08.2015 в 13:22
    KinoInteres
    Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

    Фильм надо смотреть как постапокалиптическую антиутопию, без ассоциированния с СССР. С этой точки зрения фильм шикарен. Абсолютно пессимистичная атмосфера жизни, тоталитарная системы и безысходность. Как будто вчера закончилась ядерная война и тучи закрыли солнце на долгие годы. А люди злые – оттого что им нечего есть. Везде тотальный контроль и повиновение. Если так смотреть на фильм, то сюжет начинает нравится.

    Фильм заслуживает внимание ещё и потому что он никого не оставляет равнодушным. Одних злит перевирание истории СССР на американский лад. Другим, наоборот, нравится бескомпромиссный взгляд на событие тех лет. Какой точки зрения придерживаться вам остаётся на ваше усмотрение, и не забывайте, что истина, как известно находится посередине.

    А теперь комментарий про сам фильм…

    Когда американцы снимают фильмы о нас часто выходит смешно. Они так стараются передать истинный дух нашей страны, что переигрывают. И здесь это чувствуется очень сильно, потому что весь фильм об СССР.

    Я смотрел на английском и это удивительный случай, когда в нашем переводе фильм смотреть приятнее. На английском языке Том Харди пытается говорить так, как говорят русские эмигранты в США. И это сильно режет слух. Зачем нужно было так “стараться”, ведь все остальные актёры говорят без специального акцента. Да и вообще это не к месту, ведь главный герой не эмигрант, а житель своей страны.

    Мне было любопытно, что есть правда, а что вымысел и я почитал как ловили некоторых серийных убийц в СССР. Оказывается, не всё абсурдно в фильме как может показаться. Это о том, что фильм заявляет, якобы в СССР не было убийц и от них отнекивались, а критики говорят что это ерунда и не было такого.

    Например, из Википедии по одному из серийных убийц действовавшего в период 1969—1972 есть такая заметка:

    Следователь по делу Берлизова, Иван Гладуш позже так расскажет:

    “Прокурор санкцию на арест Берлизова дать категорически отказался. Сказал, что Южмаш – сугубо секретный объект, там работают проверенные люди, и Берлизов не может быть преступником. Что нам оставалось делать? Я приказал установить за подозреваемым наблюдение”.

    Бред же, т.е. если человек работает в каком-то месте, то он по определению не может быть убийцей? Получается в СССР были больные умозаключения основанные на недопустимости мыслить в запрещенном направлении при поимке преступников. И это в 1970-ых годах, а фильм повествует о периоде, который был на 20 лет раньше.

    В фильме ещё много спорных моментов, которые то ли могли быть, то ли нет. Например, убийство в кабинете чиновника. С одной стороны дикость несусветная. С другой, вспомним из истории, как в 1953 году без суда и следствия в стенах здания расстреляли Берию. И это БЕРИЯ – один из главных людей страны! Что же тогда говорить о невозможности убийства какого-то непонятного полупредателя по меркам СССР человека.

  • 27.04.2017 в 07:52
    Марго
    Общее количество сообщений у пользователя Новичок | Комментариев: 1

    Про себя бы лучше сняли – про королевскую семейку и её фашистские методы управления. Там в глазу не бревно – там целая лесопилка.

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Номер 44. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям