Небраска

Nebraska

Небраска (Nebraska), 2013
Год:
Страна:
Студии:
Blue Lake Media Fund
Bona Fide Productions
Echo Lake Entertainment
FilmNation Entertainment
Paramount Pictures
Хорошее кино, если вас интересуют:
Стремление к жизни:
Финансы
Окупаемость:
Прибыльный (+47%)
Бюджет:
Сборы в США:
$ 17 654 912
Сборы в РФ:
$ 10 376
Общие сборы:
= $ 17 665 288
Прибыль:
+ $ 5 665 288
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
23 мая 2013 года (весна)
Премьера РФ:
28 февраля 2014 года (зима)
Прочее
Длительность:
1 ч 55 мин (можно утомиться)
Возраст:
16+
Сценарий:
  • Описание сюжета

    Пожилой человек получил письмо в котором сказано, что он выиграл миллион долларов. Близкие люди, жена и уже взрослые сыновья, понимают, что это полная ерунда, но вразумить старика ни у кого не получается. Остаётся лишь помочь отцу добраться до Небраски.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Небраска»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«Небраска»

  • 27.12.2014 в 06:01
    KinoInteres
    Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

    Современный кинематограф балует зрителей яркими картинками, динамическими сценами, захватывающим и зрелищным кино. И смотреть фильмы с неспешно развивающимся сценарием и продолжительностью в 2 часа не простая задача. И всё-таки хочется иногда посмотреть что-то не пустое, пусть и черно-белое, но что-то над чем можно задуматься.

    А фильм даёт повод подумать о многом. Взять хотя бы отлично проиллюстрированную сцену дальних родственников, не видевших друг друга многие годы. Прекрасное разделение на мужчин и женщин. Пока мужчинам не о чем разговаривать и по сути не интересно, что происходит в жизни других, женщины так или иначе всегда найдут общий язык между собой.

    Телевизор – объединяющее звено неразговорчивого мужского коллектива, не особо одарённых людей. Вот так, 70 лет существования, а у всех такая скучная и однообразная жизнь, что не рассказать, не поинтересоваться.

    Да и сами мужчины в этом кино представляют плачевное зрелище: жалкие и бесхребетные. Прекрасная аналогия действительности. Я очень редко вижу боевых стариков, зато женщины, чем старше, тем сильнее готовы дать бой.

    В фильме Небраска о многом можно подумать и вышеописанное не главное в фильме, всего лишь специи к основному сюжету. О главной же мысли можно рассуждать очень долго. Однако очевидное напрашивается само: иногда стоит забыть о привычном сценарии жизни, которое повторяется из-за дня в день и перестав крутиться как белка в колесе сделать что-то доброе, тем более для самых близких людей.

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Небраска. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям