Дурак

Дурак, 2014
Год:
Страна:
Студии:
ТПО Рок
Отличное кино, если вам интересны:
Жанры:
По времени года:
Стремление к жизни:
Финансы
Окупаемость:
Убыточный (-99%)
Бюджет:
Сборы в РФ:
$ 15 554
Убыток:
− $ 1 284 446
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
9 августа 2014 года (лето)
Премьера РФ:
11 декабря 2014 года (зима)
Прочее
Длительность:
1 ч 56 мин (можно утомиться)
Возраст:
16+
Режиссёр:
Сценарий:
  • Описание сюжета

    Районный сантехник обнаруживает критическую ситуацию в одном из домов. Здание находится на грани разрушения. Времени остаётся немного, нужно что-то предпринимать, чтобы спасти людей.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Дурак»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(2) Рецензии и отзывы на фильм
«Дурак»

  • 03.01.2015 в 11:29
    KinoInteres
    Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

    У фильма зрелищный, но странный постер, какая-то тематика постапокалипсиса, хотя подобных пейзажей в фильме и близко нет. Можно предположить, что дом в таком состоянии в воображении главного героя.

    Фильм сразу подкупает тем, что он рассказывает о простых жителях России. Многим из нас знакомы все типажи героев фильма и поэтому легко наблюдать за всеми ими и понимать логику их действий.

    Кино получилось интересным и хорошим, а вот мораль двойственная и сомнительная. С одной стороны показывают якобы действительность нашей страны и возможность задуматься о том, как мы живём, а с другой фильм также несёт и мысль – не заворачивайтесь, всё равно от этого проку нет.

    В предыдущем абзаце я написал “якобы действительность” не просто так. Подобный сценарий слишком гипертрофирован и больше подходит для каких-нибудь 90-х. Сомневаюсь, что подобные меры присущи сегодняшней реалии, слишком они “грязные”, чтобы можно было бы выйти сухим из воды. Тем более в подобном раскладе у главного героя не было бы шансов на малодушие в одной из сцен. Кто посмотрит фильм, тот поймёт о чём я.

  • 26.04.2015 в 17:19
    Алексей
    Общее количество сообщений у пользователя Знаток | Комментариев: 55

    Именно благодаря таким картинам, наше кино всегда будет на голову выше ихнего. Это не тот случай, когда вчера вышел из кинотеатра, а сегодня уже забыл о чём смотрел. Не могу точно сказать про описанный в фильме сюжет, снят ли он на основе реальных событий или же он полностью на совести сценариста и режиссёра, но история очень уж реалистична. Конечно же это не Левиафан, где реальная история из штатов снимается у нас, мол посмотрите как у нас на самом деле, нет. Дураку веришь, я поверил.

    Самое главное, что подкупает зрителя это, конечно же персонажи и подобранные под них актёры. Играют потрясающе все, придраться не к чему. Причём разгадать человека, как и в жизни, до конца невозможно. Нет абсолютно хороших людей, или абсолютно плохих. Выделить можно только “Дурака”.

    Реалии особого периода из жизни нашей страны описаны в картине так, как было (или могло быть) на самом деле. Отсюда и моя фраза о реалистичности сюжета. Но в картине нет намёков на определённое место и время происходящего. По моим скромным представлениям это пост девяностые, начало нулевых. Относительно небольшой город, где все чиновники повязаны круговой порукой. В наши дни “Дурака” нужно бы посмотреть хотя бы для того, чтобы не забыть наше недавнее прошлое. Ибо зрячий да увидит разницу.

    Так же стоит сказать, что фильм посвящается Алексею Балабанову. Вероятно режиссёр творил картину под влиянием или под впечатлением от работ безвременно ушедшего мастера. Моё сугубо личное – “Дурак” ну ни как не хуже, работ Балабанова. На том же высоком уровне. Например музыкальные вставки отечественного рока мне понравились больше чем в “Кочегаре”, может по тому, что к месту и не надоедает, а может по тому что – Цой.

    Подытожим: Фильм рекомендую к просмотру думающему/рабочему классу и олигархату. Качество на высоте, игра актёров см. выше, сюжет присутствует.

    Моя оценка по десятибалльной шкале 10

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Дурак. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям