Красавица и чудовище

La belle et la bеte

Красавица и чудовище (La belle et la bеte), 2014
Год:
Студии:
120 Films
Canal+ [fr]
Ciné
Eskwad
Pathé Cinéma
Хорошее кино, если вас интересуют:
Визуализация:
Поджанры:
Основан:
По типу:
Чувственность:
Финансы
Окупаемость:
Убыточный (-91%)
Бюджет:
Сборы в РФ:
$ 3 987 539
Убыток:
− $ 41 012 461
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
12 февраля 2014 года (зима)
Премьера РФ:
27 марта 2014 года (весна)
Прочее
Длительность:
1 ч 52 мин (можно утомиться)
Возраст:
12+
Снят по книге:
Фильм снят по книге «Красавица и чудовище» – Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт
  • Описание сюжета

    Разорённый купец, спасая свою жизнь, попадает в заброшенный замок. Здесь он срывает розу для своей любимой дочери. Этот поступок вызывает негодование у хозяина замка – страшного чудовища. Он отпускает купца с одним условием, что тому необходимо будет вернуться, иначе всех его близких постигнет трагическая участь.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Красавица и чудовище»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(3) Рецензии и отзывы на фильм
«Красавица и чудовище»

  • 06.04.2014 в 20:09
    KinoInteres
    Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

    Новый фильм «Красавица и чудовище» является помесью рассказов «Аленький цветочек» и «Красавица и чудовище». Хотя оба рассказа имеют один первоначальный источник, всё же они немножко различаются друг от друга. В этом фильме эти рассказы тесно переплетены. К примеру, семейная жизнь и характер Белль (в отличии от имени) взяты из «Аленького цветочка», а идеология наказания принца позаимствована из «Красавицы и чудовища». И прочее в таком духе.

    Фильм получился красочным, это особенно понравится девушкам: здесь много ярких красок, пышных нарядов и красивых декораций.

  • 14.08.2014 в 20:38
    Анна
    Общее количество сообщений у пользователя Новичок | Комментариев: 1

    Фильм-катастрофа. Да, здесь много красивых платьев и интересных декораций. НО! Что это по сравнению с реальным смыслом? Все это бледнеет по сравнению с развитием отношений в известных мультфильмах “Красавица и чудовище” Диснея и “Аленький цветочек”. Начнем с того, что здесь смесь этих обоих мультиков, причем не очень оригинальная. Неизвестно, каким образом она “полюбила” это чудовище (а в самом деле это не чудовище, а просто кошак мутированный). Никакого развития отношений. Один танец, плюс он все время повторяет – “ты полюбишь меня”. Как? Неизвестно. Никакого морального раскрытия Героя.

    Еще поразил сам отец Белль. Он буквально ел, подобно ненасытной твари, не видавший никогда еду, потом, еще и увидев чужие сундуки с платьями и т.д., просто-напросто присвоил их себе. После у него хватило наглости и розу сорвать, после чего Герой картины накинулся на него, обвиняя в краже. Возмутила реплика отца Белль: “Я никому не позволю называть меня вором!” Глупость просто несусветная.

    “Друзья” Белль (те самые заколдованные) на деле просто слегка изменившие свой первоначальный облик собаки. Сама она весь фильм узнает в принце жестокого и азартного охотника за дичью, убивший свою возлюбленную, пребывавшую в виде золотой лани. И она влюбилась в этого монстра? Сама героиня тоже престранная.

    В общем, я бы не советовала смотреть этот фильм только из-за красивых платьев. Это просто глупо. Фильм решительно бессмысленный. Жаль потраченного времени!

    • 14.08.2014 в 21:54
      KinoInteres
      Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

      Интересный получился отзыв, с удовольствием прочитал и во многом согласен.

      С другой стороны такие глупости в кино далеко не редки и можно вообще перестать получать удовольствие от большинства фильмов, если заострять внимание на подобные “мелочи”. Если только ради смеха и забавы.

      По поводу ”Я никому не позволю называть меня вором!” – помню, меня эта фраза, в том контексте где он её произнёс, тоже резанула слух :-)

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Красавица и чудовище. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям