В лучах солнца

В лучах солнца, 2015
Год:
Студии:
Hypermarket Film
Saxonia Entertainment
Vertov Studio
Хорошее кино, если вас интересуют:
Стремление к жизни:
Финансы
Окупаемость:
Убыточный (-91%)
Бюджет:
Сборы в РФ:
$ 39 354
Убыток:
− $ 390 646
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
29 октября 2015 года (осень)
Премьера РФ:
27 октября 2015 года (осень)
Прочее
Длительность:
1 ч 46 мин (можно утомиться)
Возраст:
16+
  • Описание сюжета

    Виталий Манский был специально приглашен в Северную Корею, чтобы снять пропогандический фильм о восьмилетней девочке живущей в счастливой семье. Она собирается стать пионером в День Солнца. Это очень значимое событие в жизни каждого человека, как и сам праздник, который устроен в честь дня рождения великого вождя Ким Ир Сена. Кроме официальной версии, которая досталась Северной Кореи режиссёр дополнил фильм черновыми вариантами, снятыми на спрятанную карточку памяти.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «В лучах солнца»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«В лучах солнца»

  • 10.11.2016 в 14:42
    KinoInteres
    Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

    Полезный фильм, показывающий до какого абсурда могут докататься люди, которые начинают возводить одну идею до абсолюта. В данном примере это поклонение вождю Ким Ир Сену. Взглянуть хотя бы на школьный урок, который всецело посвящается “великому лидеру”. В детей вдалбливается в прямом смысле великость вождя. Как многоуважаемый генералиссимус Ким Ир Сен кидает камень в противников – главная тему урока.

    Поклонение вождю достигает апофеоза во всём. Они называют лидера с приставками “великий”, “многоуважаемый” или лаконично “наш вождь”. Школьники идут в школу шеренгой через портреты вождей, чтобы им поклониться. В нормальном обществе никто не ходит по линейке на таком огромном и свободном участке. А эти как стадо одним скопом.

    Смысл всей жизни в поклонении одному человеку, который “великий”. Он самый мудрый и смышленый, он показал как сделать то и как сделать это. Остальные настолько глупы, что никто бы не догадался до обыденных вещей. И это не мои слова, в фильме они сами так себя позиционируют, что только великий вождь мог до такого додуматься. А именно взять ружье и стрельнуть в противников. Остальные, вероятно и не знали как держать ружья.

    Много в фильме удивительного. Например, демонстрация обычного завтрака восьмилетней девочки. Похоже люди настолько не отдают отчёта в адекватности из-за выпадения из реальности, что в их представлении о благополучии завтрак должен ломиться от обилия блюд. Это смотрится так нелепо хотя бы из того, что чтобы это всё приготовить надо потратить целый день. Никто не будет и не успеет подобным заняться для завтрака. А уже о том, чтобы можно было вместить в себя хотя бы половину еды и речи нет, в желудках не поместится. Но этих людей похоже это ни капельки не смущает.

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме В лучах солнца. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям