Иван сын Амира

Иван сын Амира, 2013
Год:
Страна:
Студии:
Вера
Атрибуты фильма
Жанры:
Эпоха:
Чувственность:
Стремление к жизни:
В фильме есть:
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
28 августа 2013 года (лето)
Премьера РФ:
28 августа 2013 года (лето)
Прочее
Длительность:
1 ч 56 мин (можно утомиться)
Возраст:
16+
  • Описание сюжета

    Период Великой Отечественной Войны, эвакуация Севастополя. Маша, до последнего ждёт возвращения с боевого задания своего мужа, но получает похоронку. После чего со своими детьми уезжает в Узбекистан, где пытается обустроить свой быт. Помощь и приют они найдут в доме Амира.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Иван сын Амира»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(4) Рецензии и отзывы на фильм
«Иван сын Амира»

  • 24.02.2017 в 22:34
    Алексей
    Общее количество сообщений у пользователя Знаток | Комментариев: 55

    Картина затрагивает сложную тему для любого советского и постсоветского человека. Уникальность в том, что этот сложнейший период зритель увидит с “изнанки”, если так можно сказать – глазами малых народов Союза. Думаю, авторы рассчитывали ещё и на то, что эта ниша в нашем кинематографе оставалась практически не тронутой. И должен признать, что задумка удалась. Смотреть интересно!

    Кроме того, всегда приятно смотреть на работу выполненную с особым вниманием к мелочам. Картинка антуражная, качественная, операторская и режиссёрская работа на высоте. Подбор актёров тоже на самом высоком уровне. Всё это в сочетании с интересной историей дало свои положительные результаты.

    Смотреть или нет? Думаю, что да, однозначно смотреть! Картина будет как минимум полезна для общего образования.

  • 04.12.2017 в 23:22
    татьяна
    Общее количество сообщений у пользователя Новичок | Комментариев: 1

    Настоящее кино. Захватывает сразу и до последних титров. Каждый кадр точен и несёт смысловую нагрузку. Актёры, музыка, операторская работа -всё работает на идею. Жаль, что этого фильма не было в наших кинотеатрах.
    Спасибо всем, кто причастен к созданию этой замечательной картины.
    А вдруг будет продолжение? Очень хочется, чтобы Маша и Амир были вместе :). Ещё раз спасибо.

  • 25.09.2018 в 02:27
    Владимир
    Общее количество сообщений у пользователя Новичок | Комментариев: 1

    Удивительно красивый и гармоничный фильм! Сюжет правдив: зная историю эвакуаций во время Великой Отечественной войны, невероятные переплетения людских судеб, веришь в то, что подобный сюжет был создан самой жизнью. Тонко переданы чувства героев, невероятно изящно показан колорит востока и русского севера. Меня очень впечатлили работы художника и оператора: чувствуешь тепло, уют, краски узбекского кишлака и суровую красоту природы и быта людей, живущих у холодного моря. Похожее впечатление от достоверности и колорита картины у меня возникло после просмотра фильма “Девушка с жемчужной серёжкой”. Огромное спасибо всем, кто работал над картиной! Повеяло свежестью настоящего искусства на потребу души, а не коммерческой выгоды. Это мужественное решение для создателй фильма. Смотришь и невольно примеряешь на себя сюжет и спрашиваешь: смог-бы достойно поступить в подобных обстоятельствах? А это уже труд души, который дорогого стоит. Успехов и новых открытий всей съёмочной группе, всем актёрам! Этот фильм навсегда останется в моей семейной коллекции лучших!

  • 25.10.2018 в 13:47
    Владимир Владимирович
    Общее количество сообщений у пользователя Новичок | Комментариев: 1

    Это ж надо было снять такую бредятину. Не теряйте на это время фильм никакой. Бездарно снят сюжет содран, явно не российский, актёры никакие, как будто пьяными снимались, Дюжев и тот в этом фильме как будто с перепоя.

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Иван сын Амира. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям