Находка

Находка, 2015
Год:
Страна:
Студии:
Талан
Атрибуты фильма
Жанры:
Основан:
По времени года:
Стремление к жизни:
Финансы
Сборы в РФ:
$ 9 417
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
16 марта 2016 года (весна)
Премьера РФ:
3 декабря 2015 года (зима)
Прочее
Длительность:
1 ч 38 мин (можно утомиться)
Возраст:
18+
Режиссёр:
Сценарий:
Снят по книге:
Фильм снят по книге "Находка" - Владимир Тендряков
  • Описание сюжета

    То что тебя не убьёт сделает лучше. Наверное так можно было бы сказать о главном герое фильма инспекторе рыбнадзора Трофиме Русанове, которому волею судеб выпало страшное испытание. Сумеет ли он его преодолеть, поменять своё мировоззрение, чтобы затем изменить других?

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Находка»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«Находка»

  • 10.04.2016 в 14:02
    Алексей
    Общее количество сообщений у пользователя Знаток | Комментариев: 55

    Трофим (Алексей Гуськов) живёт, как ему кажется праведной и законной жизнью. Да что там, ведь он и есть сам закон. Его должность, старший инспектор рыбнадзора, а по сему ставить себя над общей массой людей для него в порядке вещей, причём без исключений.

    Однажды его несгибаемость и принципиальность доводят до настоящей беды. Судьба подбрасывает тяжелое, и даже жестокое испытание. Теперь в его руках жизнь не только его самого, но и его “находки”.

    И ведь это только начало. События фильма разворачиваются по нарастающей. Очень скоро ловишь себя на мысли, что оторваться от происходящего на экране просто невозможно, настолько затягивает его сюжет. Может ли быть иначе, ведь в отличие от большинства зарубежных – шаблонных киношек сюжет “Находки” не высосан из пальца, а создан по одноимённой книге Владимира Тендрякова.

    Конечно, мы не увидим в нём каких то компьютерных спецэффектов или экшен-сцен, наоборот тут всё максимально приближенно к реальной жизни, реальной истории. На мой взгляд, это огромный плюс в наше время – время импортного, потребительского кино.

    Очень понравились актёры, которых и актёрами то назвать сложно. В том смысле, что складывается ощущение, что их просто нет, но в кадре присутствуют сами люди – герои данного произведения. Все персонажи на своих местах и нет среди них чуждых, выбивающихся из общей картины элементов. В этом огромная заслуга всех людей работающих над данной картиной, прежде всего сценариста и режиссера (в нашем случае это одно лицо – Виктор Демент).

    Стоит только добавить, что этот фильм настоящая находка для киноманов среди отечественного кинопрома. На кинофестивале – “Кинотавр” отмечен призом за “лучшую операторскую работу”. Это не случайно, виды российской Тайги не могут не завораживать, а если это ещё и вписывается в общую картину фильма …

    Несмотря на то, что лента довольно смысловая и тяжёлая в психологическом плане, её можно смело рекомендовать к широкому просмотру людям старше 16 лет. Смотрите и наслаждайтесь!

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Находка. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям