Дом

Дом, 2011
Год:
Страна:
Студии:
Централ Партнершип
Кинокомпания CTB
Park Cinema Production
Атрибуты фильма
Эпоха:
Атмосфера:
В фильме есть:
Персонажи:
Финансы
Окупаемость:
Убыточный (-96%)
Бюджет:
Сборы в РФ:
$ 146 782
Убыток:
− $ 3 853 218
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
10 ноября 2011 года (осень)
Премьера РФ:
3 ноября 2011 года (осень)
Прочее
Длительность:
2 ч 07 мин (для сильных духом)
Возраст:
16+
  • Описание сюжета

    Вся городская суета лихих 90-х только эхом доносится до наших героев Шамановых, которые живут одной большой семьёй в глухой, бескрайней степи. Все готовятся к 100-летнему юбилею старейшины семейства и даже не подозревают, что за беда в скором времени придёт в их Дом.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Дом»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«Дом»

  • 27.09.2015 в 16:15
    Алексей
    Общее количество сообщений у пользователя Знаток | Комментариев: 55

    В картине великолепно показано переплетение жизней множества поколений в кругу одной семьи. Семьи Шамановых, чей старый дом является связующим звеном и центром мироздания для множества судеб. Его берегут, о нём заботятся, его любят, но вместе с тем и ненавидят, пытаются из него вырваться, убежать, покинуть.

    Но, возможно ли оторваться от своих корней? И можно ли убежать от своего прошлого?

    Режиссёр снова возвращает нас в лихие 90-е, с той только разницей, что в его “Доме” мы не увидим братков, отжимающих карманные деньги у “соседей по цеху”. Не увидим мы и “оборотней в погонах” крышующих лохов, простите – бизнесменов-спекулянтов, на улицах Санкт-Петербурга. Мы вообще не увидим городских улиц, т.к. всё действо происходит в казачьей степи, вокруг Дома Шамановых.

    Да, это криминальная драма, но как раз криминальная часть развернётся во второй половине фильма с приездом старшего сына Виктора (Сергея Гармаша) и в самом его завершении. Основная же история про людей. Про их мечты и быт, взаимоотношения и трудовые будни.

    Как обычно пара слов о картинке, звуковом ряде и персонажах:

    Тут по всем параметрам высший бал. Подбор актёров и игра выше всяких похвал. Отличные звуковое оформление, операторская работа, монтаж (кстати, известно, что при первой монтажной сборке фильм получился более 3-х часов(!) пришлось ужимать, даже интересно, что именно вырезали). В итоге мы имеем чуть более 2-х часовую ленту, которая смотрится на одном дыхание. И в этом несомненная заслуга режиссёра.

    Немного разочаровал сюжет. Это конечно дело вкуса и моя оценка тут является вещью весьма субъективной. Всё-таки он (сюжет) был бы очень хорош в те самые 90-е годы, но в наши дни “братки” в костюмах и бейсболке кажутся нелепым атавизмом, как в кино, так и в жизни. Тем не менее, история в целом замечательная, а финал – более чем нестандартный.

    Картина однозначно рекомендуется к просмотру тем, кто упустил её в прокате. Но, конечно же, такие – с большой буквы Фильмы рекомендуется смотреть на большом экране!

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Дом. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям