Секреты прошлого

Le passé

Секреты прошлого (Le passé), 2013
Год:
Студии:
Alvy Distribution
BIM Distribuzione
Canal+ [fr]
Centre National de la Cinématographie (CNC)
Ciné
Атрибуты фильма
Чувственность:
Хитросплетения:
Про что:
Финансы
Окупаемость:
Убыточный (-3%)
Бюджет:
Сборы в США:
$ 1 331 747
Остальной мир:
$ 9 300 000
Общие сборы:
= $ 10 631 747
Убыток:
− $ 368 253
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
17 мая 2013 года (весна)
Премьера РФ:
17 мая 2013 года (весна)
Прочее
Длительность:
2 ч 10 мин (для сильных духом)
Возраст:
16+
Режиссёр:
Сценарий:
  • Описание сюжета

    Главный герой прилетает из Тегерана в Париж по просьбе его жены, для того чтобы завершить их дело с разводом. У жены новый ухажёр, но отношения в семье не ладятся. Старшая дочь избегает контактов новым отчимом, у неё есть на это своя причина, свой секрет из прошлого.

Главные роли

Русский трейлер к фильму «Секреты прошлого»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«Секреты прошлого»

  • 01.11.2015 в 16:43
    Алексей
    Общее количество сообщений у пользователя Знаток | Комментариев: 55

    Последний (надеюсь, что только на сегодняшнюю дату) фильм выдающегося иранского режиссёра Асгара Фархади. Начинается картина как обычная мелодрама, Ахмад прилетает в Париж, для того чтобы дать развод своей жене – француженке. Ему не очень хочется встречаться с её теперешним ухажером, но всё-таки Мари уговаривает его не останавливаться в отеле. Ахмад и сам не прочь повидать дочерей – которые кстати не от него, а от ещё более бывшего мужа, но с которыми он в очень хороших отношениях.

    Дома Ахмаду всё-таки приходится знакомиться с Самиром (так зовут будущего мужа Мари) и его маленьким сыном. Сын кстати не от Мари, а от другой жены, с которой приключилось большое несчастье. Самир не вызывает антипатий или негативных чувств, наоборот, зритель сочувствует персонажу и его горю. Ему и правда приходится не сладко, как и любому другому эмигранту в чужой стране, а ведь приходится ещё и поднимать сына. И всё же старшая дочь Мари избегает Самира и не хочет его видеть. Мари признаётся, что хотела бы, чтобы Ахмад поговорил с дочерью и повлиял на неё. Конечно же Ахмад соглашается.

    Постепенно мелодрама превращается в остросюжетный детектив, в котором каждое событие выглядит как отдельные пазлы единой картины. Картины от которой уже невозможно оторваться. Кроме интересного, продуманного сюжета нас ждёт ещё и непредсказуемый финал.

    Очень рекомендую всем, кто не знаком с творчеством Асгара Фархади. Тем же, кто знаком и смотрел на пример “Развод Надера и Симин” мои рекомендации не к чему.

    Очень понравилась игра актёров и режиссура. В целом эта картина высокого качества удовлетворит, надеюсь, самых взыскательных ценителей жанра.

    Ещё одно маленькое примечание – на просторах сети название картины иногда переводят как “Прошлое”, но с таким названием есть и другие фильмы. По этому конкретизирую – Асгар Фархади – “Le passé” (Секреты прошлого или Прошлое) 2013 год.

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме Секреты прошлого. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям