BBC: Величайшие явления природы

BBC - Nature's Great Events

BBC: Величайшие явления природы (BBC – Nature’s Great Events), 2009
Год:
Студии:
BBC Television Centre
Discovery Channel
Wanda Visión S.A.
Совершенный фильм, если ваши любимые предпочтения:
В фильме есть:
Дата выхода фильма
Премьера в мире:
11 февраля 2009 года (зима)
Прочее
Длительность:
50 мин (время одной серии) (не успеешь заскучать)
Всего частей:
6 серий
Режиссёр:
Сценарий:
  • Описание сюжета

    Сериал от BBC о величайших природных явлениях на нашей планете, связанных с сезонными колебаниями, состоящий из 6 серий: Великое Таяние, Великое Переселение, Великий Поток, Великий Исход Лосося, Великий потоп, Большой пир.

Главные роли

Хронология и серия фильмов



Великое Таяние – здесь рассказывается о таянии в Арктике и как животные переживают времена года связанные с этим.

Великое Переселение – как животные мигрируют по территории Африки из-за меняющегося климата от засухи к плодородию и как от этого цикла зависит жизнь многих животных на территории Восточной Африки (Серенгети).

Великий Поток - здесь рассказывается о сардинах, плывущих в направлении холодных вод у южной оконечности Африки и о том, как многочисленные хищники охотятся на них.

Великий Исход Лосося - о миграции тихоокеанского лосося на западном побережье Северной Америки (Британской Колумбии и Аляски), о том какое влияние они имеют на окружающую природу и животных, питающихся ими.

Великий потоп - о том как в пустыне Калахари животные переживают продолжительную засуху (8 месяцев) и как зависит их жизнь от прихода воды. Спасение наступает далеко отсюда в высокогорье Анголы. Мощные проливные дожди создают огромный речной поток, тянущийся на много тысяч километров и известный как река Окаванго.

Большой пир – как морские обитатели зависят от сельди, которая населяет западный берег Северной Америки (Аляска и Британская Колумбия).

Русский трейлер к фильму «BBC: Величайшие явления природы»

Если показывается не русский трейлер или трейлер больше не отображается, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.

(1) Рецензии и отзывы на фильм
«BBC: Величайшие явления природы»

  • 25.03.2013 в 00:05
    KinoInteres
    Общее количество сообщений у пользователя Профи | Комментариев: 1515

    Очень интересный сериал о природе нашей планеты. С каждой серией сильнее осознаёшь как сильно завязан жизненный цикл одних животных существ от других. В фильме показаны удивительные съёмки, проходившие в непосредственной близости среди кишащих акул или охотящихся медведей. Очень много уникальных съёмок, показывающих удивительные моменты жизни живых существ. Просто поразительно как гармонична природа и как до мельчайших нюансов всё взаимодействует между собой!

    А в конце каждой серии рассказывается о трудностях и особенностях, с которыми пришлось столкнутся группе режиссёров во время съёмки фильма. Такой же приём применён и позже в Планете людей.

Добавить отзыв или прокомментировать

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о фильме BBC: Величайшие явления природы. Напишите чем вам понравился или не понравился этот фильм. В отзыве, постарайтесь раскрыть свою мысль больше чем одним предложением. Оскорбления не публикуются.

Навигация по категориям фильмов

По времени действия

Миры

По месту

Хитросплетения

По времени года

Стремление к жизни

По локации

По типу

По атмосфере

Особенности

Чувственные фильмы

На чём основан

Основной сюжет

Персонажи

Мифические существа

В фильме есть

Про что

По случаю и настроению

Спортивные увлечения

Премии фильмов

По другим критериям